Телефоны отдела МВД

Профилактические беседы

07.12.2018 

В Лысьве стражи порядка совместно с представителями Общественного совета проводят профилактические беседы с родителями учащихся образовательных учреждений в преддверии новогодних праздников и продолжительных зимних каникул школьников.

Цель мероприятия - профилактика социально – опасных явлений, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, управление безопасностью детей в сети Интернет.

Открыла встречу с родителями и законными представителями детей начальник подразделения по делам несовершеннолетних территориального органа полиции, разъяснив порядок наступления уголовной и административной ответственности для несовершеннолетних, а так же рассказав аудитории об ответственности, предусмотренной законодателем для родителей, либо иных законных представителей.

Сотрудница полиции напомнила присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей, наиболее грамотным методом обучения становится личный пример родителей - как показывает практика, дети склонны повторять действия взрослых.

Актуальным вопросом, обсуждаемым на собрании стал вопрос о негативном влиянии сети Интернет на подрастающее поколение.

Председатель Общественного совета детально рассказал родителям обо всех опасностях, которые могут подстерегать детей во «всемирной паутине», призвав к соблюдения правил безопасности в сети Интернет как взрослыми так и детьми.

Завершая родительское собрание полицейские и общественники еще раз призвали родителей к добросовестному исполнению своих обязанностей, продумать организацию досуга в зимние каникулы школьников, знать об увлечениях и интересах своих детей.

После выступления гостей в погонах администрация учебного учреждения и председатель школьного родительского комитета выразили благодарность полицейским и представителям Общественного совета за организованное мероприятие.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама