Телефоны отдела МВД

Вековой юбилей уголовного розыска Лысьвы

08.10.2018 

5 октября в отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию ветеранов и действующих сотрудников уголовного розыска.

В этот день в зале не было свободных мест. Приглашенные гости, ветераны, действующие сотрудники как всегда, отличились организованность, собранностью и пунктуальностью.

На 100-летний юбилей ОУР собралось 100 человек, что тоже стало символично в этот знаменательный день.

Перед началом мероприятия всех участников праздничного мероприятия приветствовали кадеты школы № 17, которые встали в юбилейный караул по ходу следования участников торжества в актовый зал. Этой чести удостоились лучшие ребята, показавшие отличные знания и примерное поведение.

Кстати, кадеты приняли участие и в официальной части торжества, порадовав всех присутствующих своим выступлением, и это не случайно, полицейских и школьников связала настоящая крепкая дружба, которая проявляется в совместных акциях, концертах, праздничных мероприятиях.

Открыл торжественное мероприятие начальник отдела, подполковник полиции Владимир Палкин. Он горячо приветствовал собравшихся ветеранов, действующих сотрудников, гостей праздничного мероприятия.

Поздравить ветеранов и сотрудников уголовного розыска в этот день пришли представители администрации Лысьвенского городского округа и общественных организаций – Бубнов Сергей Алексеевич, Геннадий Сырчин, представители Общественного Совета при ОМВД Андрей Батуев и Светлана Насурдинова, председатель Совета ветеранов ОВД Владимир Булдаков.

Торжественным моментом праздника стало вручение юбилейных медалей ветеранам и сотрудникам ОМВД Лысьвы. Высокие награды нашли своих героев.

Яркой страницей праздничного мероприятия стала презентация книги «Лысьвенский уголовный розыск», которая была издана специально к 100 – летнему юбилею. Автор – составитель Виктор Попов рассказал о масштабной работе по проекту создания печатного издания, подчеркнув огромную роль всех членов рабочей группы.

Начальник отдела Владимир Витальевич Палкин сердечно поблагодарил всех гостей, кто активно помогал в создании книги, благодарственное письмо он вручил Никифоровой Вере Аркадьевне, за неоценимую помощь и содействие в создании книги.

Первые экземпляры юбилейной книги были вручены членам семей погибших сотрудников при исполнении служебного долга. Их память присутствующие почтили минутой молчания.

В течении октября руководством ОМВД Лысьвы при активном участии представителей Общественного совета и Совета ветеранов будут организованы адресные поздравления по месту жительства для ветеранов уголовного розыска преклонного возраста, с вручением медалей и юбилейных книг.

Одним из ярких и эмоциональных моментов праздника стало выступление полковника милиции в отставке Онорина Евгения Алексеевича, в 1979 году возглавившего работу ОМВД Лысьвы.

Зал затаив дыхание слушал его рассказ о событиях в Шакве. Было видно по реакции зрительного зала, что благодаря таланту рассказчика, Евгений Алексеевич сумел передать все грани профессии оперуполномоченного, ведь каждый в этот момент испытал чувство гордости за героев того события.

Для дорогих ветеранов, гостей и действующих сотрудников была организована концертная программа. Порадовали своими талантами участники ансамбля ветеранов МВД «Созвездие», исполнение патриотических песен вызвало овации в зале.

Хочется еще раз от всей души поздравить дорогих ветеранов и сотрудников уголовного розыска ОМВД Лысьвы, с наилучшими пожеланиями здоровья, благополучия и долгих лет и успехов!

Врио начальника майорполиции Д.В.Ваньков

Специалист - эксперт направления по связям со СМИГ.Р. Габдулина


Реклама