Телефоны отдела МВД

Итоги оперативно – профилактической операции «Дебитор»

10.08.2018 

На территории Лысьвенского городского округа в период с 1.08.2018 по 8.08.2018 была проведена оперативно – профилактическая операция «Дебитор», направленная на выявление и привлечение к административной ответственности лиц, своевременно не уплативших штраф за совершение административных правонарушений.

В ходе операции сотрудниками ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу проведено 22 рейда, в том числе 2 рейда совместно с должностными лицами Федеральной службы судебных приставов.

Напомню, что ответственность за неуплату административного штрафа в срок, установленный законодательством Российской Федерации предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Срок уплаты административного штрафа, предусмотренный КоАП РФ составляет 2 месяца с момента вступления в силу судебного решения.

За период проведения ОПО «Дебитор» выявлено 48 правонарушений данной категории, из них рассмотрено судом 32 дела.

По 11 делам об административных правонарушениях, рассмотренных судом вынесено постановление о наложении административного ареста, 4 постановления о наложении административного штрафа, 17 постановлений о наложении обязательных работ.

Специалист – эксперт по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Реклама