Телефоны отдела МВД

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу усилят контроль

05.01.2024 

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения в период новогодних и Рождественских праздников
Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу в период новогодних и Рождественских праздников традиционно переходят на усиленный вариант несения службы. Такая мера вводится с целью профилактики ДТП и снижения тяжести их последствий.
Стражи дорог в своей работе используют разные формы и методы контроля за дорожным движением. В условиях плохой видимости и гололеда одним из наиболее эффективных способов является регулирование скорости движения потока транспортных средств на трассах при помощи автомобильного патруля. Наряд ДПС двигается по дороге с включенными проблесковыми маяками, задавая безопасную скорость потока остальным участникам движения.
Рейдовые и профилактические мероприятия организованы не только в городах, а также в отдаленных сельских поселениях. Особое внимание уделяется безопасности детей на дорогах. Госавтоинспекторы призывают водителей воздержаться от управления автомобилем в состоянии опьянения и неукоснительно соблюдать ПДД,
Дорожные полицейские обращаются к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам 02, 102, 8 (34 249 60502).

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама