Телефоны отдела МВД

Начальник регионального МВД генерал-лейтенант Александр Щеглов вручил Благодарственные письма и подарки детям из Лысьвы

07.06.2023 


Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Щеглов вручил Благодарственные письма и подарки 9-летнему Михаилу Кузнецову и 8-летнему Артему Осотову.
26 апреля 2023 года в дежурную часть отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу поступило сообщение от местной жительницы о том, что на улице незнакомый мужчина нанес ей удары по голове, выхватил сумку и скрылся. Ущерб составил 12 тысяч рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Потерпевшая пояснила, что в момент преступления отдыхала на скамейке возле подъезда своего дома. Позже к полицейским подошли два мальчика. Первоклассники Михаил Кузнецов и Артем Осотов рассказали, что стали свидетелями нападения. Они проследовали за налетчиком до магазина. Михаил подошел к окну, чтобы внимательнее рассмотреть злоумышленника. После посещения торговой точки фигурант скрылся. Так как двоюродным братьям нельзя было уходить за пределы указанной родителями территории, они вернулись к месту преступления и описали оперативникам приметы подозреваемого и указали точное направление движения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого гражданина 1968 года рождения. Фигурант заключен под стражу, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Похищенное имущество возвращено законной владелице.
Информация о храбрых одноклассниках стала известна руководителю Главного управления. Михаил и Артем были приглашены в региональное МВД. Начальник Главка тепло поблагодарил мальчиков, пожелал им хорошо учиться, слушаться своих родителей, быть примером для одноклассников и друзей. Церемония награждения продолжилась чаепитием. Михаил и Артем поделились с Александром Николаевичем своими впечатлениями от посещения Центра кинологической службы, в котором увидели показательные выступления четвероногих помощников полицейских, поиграли со служебными собаками и щенками. Ребята рассказали генерал-лейтенанту о своих планах на будущее. Артем мечтает стать юноармейцем. Вместе с братом Михаилом они любят спорт и планируют посещать спортивные секции.

Пресс – служба
ГУ МВД Росси по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама