Телефоны отдела МВД

В Лысьве вынесен приговор любителю управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и поднимать руку на бывшую жену

02.06.2023 

В Лысьве вынесен приговор любителю управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и поднимать руку на бывшую жену

Лысьвенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное деяние» и ч. 1 ст. 117 «Истязание» Уголовного кодекса Российской Федерации.
В феврале текущего года в дежурную часть полиции Лысьвы обратилась местная жительница. Она сообщила, что бывший муж взял у нее автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Заявительница обратила внимание стражей порядка на то, что за рулем транспортного средства он находится в состоянии алкогольного опьянения.
В кратчайшее время госавтоинспекторы остановили автомобиль «Киа Рио» на улице Металлистов. Нарушитель правил дорожного движения был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в территориальный отдел полиции. Состояние опьянения подтвердилось освидетельствованием.
В ходе дознания выяснилось, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и по решению суда отбывал наказание в местах лишения свободы. Но он вновь решился нарушить закон и сел за руль в состоянии опьянения.
Также дознавателем установлено, что обвиняемый систематически причинял побои и совершал иные насильственные действия в отношении бывшей жены.
Суд назначил виновному наказание в виде принудительных работ на срок 2 года с удержанием 10% в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, на срок 3 года.


Пресс-служба
ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама