Телефоны отдела МВД

«Полицейские Лысьвы с заботой о ветеранах и пенсионерах города»

13.05.2018 

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, в рамках реализации проекта «Правила жизни», провели запланированную профилактическую беседу в городском Совете ветеранов с пенсионерами. Темой разговора стала профилактика дистанционных мошенничеств среди людей пожилого возраста, так как многие из них являются обладателями мобильных телефонов. К сожалению, эта проблема остается по-прежнему актуальной в обществе, мошенники изощряются, как могут, придумывая все новые и более изощренные схемы своих преступлений.

Встреча сотрудников ОМВД и ветеранов прошла в дружеской, и располагающей к откровенному разговору, обстановке. Стражи порядка рассказали о распространённых схемах мошенников, и о новых сценариях телефонных разговоров, направленных якобы «на выплату и компенсацию на затраты пенсионерам за приобретенные лекарственные средства в течении года в аптечной сети», и «доброжелателях», готовых помочь при потере документов, ключей, телефонов.

Особое внимание в профилактической беседе полицейскими было уделено СМС-сообщениям, приходящим на сотовые телефоны пенсионеров, часто с непонятным для них содержанием, от незнакомых лиц. Дан четкий алгоритм, как вести себя в подобных ситуациях.

Еще раз напомним гражданам, никогда не переходите по ссылкам, указанным в СМС - сообщениях, не перезванивайте незнакомым абонентам, сразу удаляйте СМС – сообщения, не открывая их.

Уважаемые Лысьвенцы! Сотрудники отдела МВД России пол Лысьвенскому городскому округу призывают вас быть бдительными и внимательными! Если вы все же подверглись атаке дистанционных мошенников, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть по телефонам 02, 6-05-02.

Полицейские Лысьвы и представители Общественного совета при ОМВД информируют население Лысьвенского городского округа, что с 21 мая по 31 мая текущего года планируется проведение акции «ЛИКБЕЗ дистанционных мошенничеств», направленной на профилактику дистанционных мошенничеств среди граждан.



Специалист по связям со СМИ

Г.Р.Габдулина

Реклама