Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД о происшествиях с 26 сентября по 2 октября 2022 года

04.10.2022 

Сводка ГИБДД о происшествиях с 26 сентября по 2 октября 2022 года

Сотрудники Госавтоинспекции информируют граждан о том, что в период с 26 сентября по 2 октября текущего года на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с материальным ущербом. По фактам ДТП отделением ГИБДД территориального отдела полиции проводятся проверки.
29 сентября, в 16:45, по ул. Революции, со стороны ул. Репина в направлении ул. Мира, двигался автомобиль HONDA-CIVIC, под управлением водителя, 1994 года рождения. В районе дома № 16, по ул. Революции, он не учел дистанцию до движущегося впереди автомобиля FORD-FOCUS, под управлением водителя, 1987 года рождения, в результате чего допустил с ним столкновение, с последующим столкновением с автомобилем CHEVROLET-AVEO.
В этот же день, 29 сентября, в вечернее время по ул. Мира, со стороны ул. Смышляева, в направлении ул. Набережная, двигался автомобиль SCODA-YETI, под управлением водителя, 1999 года рождения. На перекрестке неравнозначных дорог он не предоставил преимущество в движении автомобилю RENAULT-LOGAN, под управлением водителя, 2000 года рождения, двигавшемуся по главной дороге, в результате чего допустил с ним столкновение.
2 октября, в 19 часов, на ул. Балахнина, 119, водитель, 1989 года рождения, управляя автомобилем Тойота, при повороте налево, допустила наезд на стоящий автомобиль Мазда.
Cотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, за указанный период, задержано пять водителей, за управление транспортом, в состоянии опьянения. Два водителя - за управление транспортными средствами, не имея на это право. А 33 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и 6 пешеходов нарушили ПДД.
Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД в осенний период. Для исключения дорожно-транспортных происшествий водителям следует выбирать пониженный скоростной режим, отказаться от резких маневров, опасных обгонов и перестроений. Рекомендуется выбирать регулируемые перекрестки и пешеходные переходы, в темное время суток обязательно иметь на одежде световозвращающие элементы.
Стражи дорого обращают особое внимание водителей - всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток.
Уважаемые жители Лысьвенского горского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама