Телефоны отдела МВД

Сегодня, 17 октября, в семьях сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу отмечают новый праздник россиян – День отца

17.10.2021 

Сегодня, 17 октября, в семьях сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу отмечают новый праздник россиян – День отца
«В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ Владимиром Путиным, «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября, и в этом году мы отмечаем этот праздник 17 октября», - рассказывает ветеран органов внутренних дел, представитель казачества Сергей Рожнов.
«Представители общественности не раз выступали с инициативой установить День отца на официальном уровне. К идее вернулись весной 2021 года, когда на встрече с Президентом РФ В. В. Путиным Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о деятельности Совета отцов и о традициях празднования Дня отцов в регионах России. В итоге, Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать День отца, поддержанное Президентом страны, который и подписал соответствующий Указ об установлении праздника. Таким образом, праздник, посвященный отцам, получил официальный общероссийский статус, наравне с другими семейными праздниками – Днём матери, Днём защиты детей и Днём семьи, любви и верности. От всей души поздравляю всех отцов с праздником!» - прокомментировал Сергей Петрович.
Сегодня, в этот праздничный день, в семьях сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу отмечают новый праздник россиян – День отца.
Среди таких семей, дружная и счастливая семья капитана полиции Ивана Глушкова. Иван Иванович служит в органах внутренних дел с 2003 года. В настоящий момент несет службу в должности командира отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Пользуется уважением у руководства и коллег лысьвенского ОВД. Как отзываются о нем коллеги – это человек, который дорожит семейным благополучием, благодаря надежному тылу – Иван Иванович успешен в работе, и является наставником для молодых, начинающих службу, сотрудников. Свои лучшие качества – ответственность, надежность, отзывчивость, стремление всегда прийти на помощь и быть полезным, капитан полиции Иван Глушков, безусловно, проявляет как на службе, так и в семейной жизни.
«Я рад, что в нашей стране праздник День отца получил официальный статус. Для меня всегда семейные ценности будут иметь большое и важное значение в жизни. Я отец двухлетней дочери, которую мы с женой воспитываем с огромной любовью, нежностью, и трепетом. Наша малышка очень любит рисовать, петь, лепить из пластилина забавные фигурки животных. Несмотря на свой возраст уже проявляет интерес к детским стихам – пытается запомнить и рассказать их сама. А еще, каждое утро дарит мне свою очаровательную улыбку и заразительный смех, учит меня быть добрее, внимательнее, заботливее. Я счастлив быть отцом», - делится со мной Иван Глушков.
«Хочу подчеркнуть, что в нашем отделе есть сотрудники, которые имеют трех и четырех детей, при этом они отлично справляются со служебными обязанностями и являются примерными отцами и семьянинами. В этот праздник поздравляю всех отцов территориального отдела полиции Лысьвы и Лысьвенского городского округа! Хочу пожелать всем быть в самые ответственные моменты взросления детей рядом с ними - не пропустить первые шаги, первые слова, первые вопросы. Знать и уважать интересы своих детей, стремиться понимать их желания и стремления, быть для них примером во всем», - подытожил Иван Иванович.
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Реклама