Телефоны отдела МВД

Александр Ворончихин – участник XХIV Фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России»

03.08.2021 

Александр Ворончихин – участник XХIV Фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России»
28 июля 2021 года в Перми стартовал XХIV Фестиваль военно-патриотических телевизионных программ и радиопрограмм «Щит России». Александр Ворончихин, представитель Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу стал его участником. Александр Михайлович рассказал о мероприятии по телефону следующее:
«В краевой столице на базе ГТРК «Пермь» начал свою работу XХIV фестиваль военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России». В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой конкурс проходит в онлайн-формате и офлайн. Фестиваль «Щит России» 2021 года посвящен 80-летию начала Великой Отечественной Войны, 60-летию освоения космоса, а также «Году науки». Учредителями Фестиваля выступила Всероссийская Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания (ВГТРК). Фестиваль состоится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, и администрации губернатора Пермского края.
Жюри Фестиваля вновь возглавил Александр Валерьевич Сладков, специальный корреспондент ВГТРК, - поделился общественник. На творческий конкурс Фестиваля поступила 341 телевизионная и радиоработа, география участников — от Калининграда и Санкт-Петербурга до Хабаровска, от Ханты-Мансийска и Салехарда до регионов Северного Кавказа и Крыма.
Сегодня и завтра мы примем участие в «разборах» работ, в семинарах и мастер-классах, которые будут проводиться и очно, и в режиме видеоконференций. Так же, 4 августа состоится торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса Фестиваля.
Фестиваль - уникальная в пределах Российской Федерации площадка для стимулирования работы электронных средств массовой информации по созданию и распространению телевизионных и радиопередач патриотической тематики, повышения профессионального уровня журналистов, освещающих тему патриотического воспитания граждан России. Основная идея фестиваля - возрождение и развитие патриотических традиций, а также повышение профессионального уровня журналистов, освещающих тему патриотического воспитания граждан», - подчеркнул Александр Ворончихин.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама