Телефоны отдела МВД

В Лысьвенском городском округе девочки и мальчики участвуют в фотоконкурсе юных кулинаров «Светофор на тарелке»

02.08.2021 

В Лысьвенском городском округе девочки и мальчики участвуют в фотоконкурсе юных кулинаров «Светофор на тарелке»
Общественный совет при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу проводит фотоконкурс юных кулинаров «Светофор на тарелке» для детей и подростков нашего округа. Мероприятие организовано общественниками с целью профилактики ДТП, с участием детей и подростков, изучения и повторения, пропаганды здорового образа жизни и питания среди несовершеннолетних. «Соблюдай ПДД и правильно питайся!» - вот лозунг, под которым проходит конкурс. К участию в конкурсе присоединились Иван Лекомцев, Максим Верещагин, Ксения Двинских.
Внимание!Все желающие принять участие в конкурсе, могут направить фото полезного блюда, оформленного в виде светофора на электронную почту представителя Общественного совета Ксении Рудаковой, по адресу anicimova-ksenia@mail.ru.
А участник конкурса Максим Верещагин, учащийся школы № 2, прислал фото – загадку. Дорогие ребята, вам нужно найти ошибку кулинара на фото, а правильный ответ может быть оформлен на тарелке, и предоставлен на конкурс! Уверена, вы быстро справитесь с заданием!
Инициативу общественников поддержали стражи дорог. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к детям и родителям с призывом стать участниками интересного мероприятия, повторить основные правила безопасности в дорожной среде.
Напоминаем, что ребенок должен знать сигналы светофора, переходить дорогу только на зеленый сигнал, убедившись, что транспортные средства остановились и путь безопасен, уметь выстраивать безопасный маршрут. Акцентируйте внимание детей на предельном внимании. Следует объяснить ребенку, что не всегда ситуация позволяет увидеть приближающийся автомобиль, поэтому надо прислушаться, не слышно ли подъезжающую машину, и ни в коем случае не выбегать на проезжую часть. Автомобиль не сможет мгновенно остановиться. Во время прогулок, дети должны ходить исключительно по тротуарным дорожкам. В этом вопросе очень показателен будет личный пример родителей.
Если ребенок так подрос, что уже самостоятельно ездит на велосипеде, родители должны убедиться, что их чадо знает правила безопасной езды: ребенок должен кататься на велосипеде в шлеме; велосипед должен быть полностью исправен. Особое внимание следует уделить тормозам. Для прогулок в вечернее время, велосипед должен быть оснащен фарой и светоотражателями. Когда дети выходят гулять в вечернее время, не следует одевать их в темные вещи, потому что водителям будет плохо их видно: при вечерних велосипедных прогулках, на детях должна быть светлая одежда или вещи со световозвращающими элементами, даже днем лучше, чтобы дети были в светлых или ярких вещах.
Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. Допускается движение по правому краю проезжей части, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним; габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м; движение велосипедистов осуществляется в колоннах. По обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части. Велосипедисты старше 14 лет также могут двигаться по тротуару или пешеходной дорожке, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине. Здесь велосипедисты должны помнить, что при создании помех или возникновении опасности при движении по тротуарам, пешеходным дорожкам или в пределах пешеходных зон, любители двухколесного транспорта должны спешиться и руководствоваться Правилами для пешеходов. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. При этом его должен сопровождать велосипедист старше 14 лет. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон. Дополнительные требования к движению велосипедистов предусмотрены гл. 24 Правил дорожного движения Российской Федерации.
Уважаемые родители, настоятельно рекомендуем повторить с детьми Правила дорожного движения. А самое главное, уважаемые взрослые, личным примером демонстрируйте своим детям и окружающим уважение ко всем участникам дорожного движения, только от нас с вами зависит безопасность на дорогах, жизнь и здоровье наших детей! Найдите 5 минут для ежедневного повторения ПДД!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р. Габдулина

Смотрите также:

Реклама