Телефоны отдела МВД

Госавтоинспекция Лысьвы информирует граждан о проведении рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!», «Ребенок на дороге»

30.07.2021 

Госавтоинспекция Лысьвы информирует граждан о проведении рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!», «Ребенок на дороге»

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что в период с 31 июля по 2 августа 2021года на территории Лысьвенского городского округа будут проведены рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!», «Ребенок на дороге». Мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий на территории Лысьвенского городского округа.
В ходе проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции осуществят массовые проверки водителей на предмет нарушений ПДД участниками дорожного движения, в том числе, управления авто-мото транспортом в нетрезвом состоянии.
Госавтоинспекторы напоминают гражданам, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо водителями, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, влечет, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность: лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. За повторное совершение данного правонарушения грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая наказывается вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Уважаемые участники дорожного движения, водители транспортных средств и пешеходы! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, помните, от этого зависит жизнь и здоровье вас и окружающих х людей!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Реклама