Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДД с 5 октября по 11 октября 2020 года

14.10.2020 

Сводка ГИБДД с 5 октября по 11 октября 2020 года

Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа с 5 октября по 11 октября 2020 года было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения; 29 пешеходов нарушивших ПДД, 28 водителей, не предоставивших преимущества пешеходам на пешеходном переходе, 19 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 8 водителей привлечено к административной ответственности за «тонировку».
Напоминаем что за управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление транспортным средством, влечет административную ответственность в размере от 5 000 рублей до 15 000 рублей, а за управление транспортным средством, лишенным права управления влечет административную ответственность: штраф в размере 30000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 300 часов. Так же за передачу транспортного средства лицу, не имеющим либо лишенным права управления транспортного средства, влечет административная ответственность в размере 30000 рублей.
Внимание! Госавтоинспекторы призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия. Всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.
Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что приближается пора заморозков и на дорогах возможно образование гололедицы. Не забудьте своевременно сменить летние шины на зимние, вспомните особенности управления транспортным средством в зимний период.
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Призываем вас неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама