Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудниками полиции окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя.

05.10.2020 

Житель Лысьвы предстанет перед судом за незаконный оборот наркотиков

В Лысьве сотрудниками полиции окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере».
В июле текущего года в ходе оперативного мероприятия сотрудники полиции задержали местного жителя. В ходе обыска по месту его жительства, стражи порядка изъяли 22 куста конопли общей массой более 1,2 килограмма, а также 275 граммов растения в высушенном виде. Установлено, что мужчина приобрел семена у неизвестного лица. Оборудовал место на приусадебном участке и в доме системами освещения, обогрева и вентиляции. Для посадки использовал ёмкости с землей, регулярно поливая и удобряя посевы.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама