Телефоны отдела МВД

Сводка о происшествиях ГИБДД

22.09.2020 

Сводка о происшествиях ГИБДД
Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 14 по 20 сентября было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, ДТП с пострадавшими и погибшими людьми не допущено.
Основными видами ДТП являются: Столкновение, наезд на препятствие и наезд на стоящее транспортное средство.
Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержаны 6 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 1 водитель задержан за управление транспортом не имея прав, 12 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам и 15 пешеходов нарушили ПДД.
Также информируем участников дорожного движения о том, что с 21 по 25 сентября на территории Пермского края проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения». Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток, обращайте внимание на движущийся в близи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей. Водителям быть внимательными при управлении транспортом, учитывать дорожные и метеорологические условия, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и быть готовым к появлению на них пешеходов.

Инспектор по пропаганде БДД
Александр Иутин

Реклама