Телефоны отдела МВД

Полицейские информируют о проведении оперативно-профилактической операции «Дебитор»

09.09.2020 

Полицейские информируют о проведении оперативно-профилактической операции «Дебитор»
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Сотрудники отдела ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что в период с 21.09.2020 по 27.09.2020 на территории Лысьвенского городского округа проводится оперативно-профилактическая операция «Дебитор».
Административный штраф подлежит оплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушений, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».
Лица, в отношении которых вынесено решение по делу об административном правонарушении в виде административного штрафа, могут уплатить штраф в любом банке России, а также через терминалы банков, а также путем безналичного расчета с использованием карты банка.
Внимание! При утере постановления о наложении штрафа, необходимо подойти в отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу по адресу: г. Лысьва, ул. Мира, 16, кабинет № 1, за банковскими реквизитами для перечисления штрафа. В будни с 09:00 до 18:00, перерыв с 12:30 до 13:45.
При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, должностное лицо, вынесшие постановление, может отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
По поводу отсрочки или рассрочки оплаты административного штрафа необходимо подойти в отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу по адресу г. Лысьва, ул. Мира 16 кабинет № 1 и собственноручно написать заявление.
По штрафам, вынесенным сотрудниками ГИБДД обращаться в отделение ГИБДД по адресу: г. Лысьва, ул. Коммунаров, 108, кабинет № 6. Приемные дни - вторник, четверг, с 09:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:45.
Обращаем внимание граждан, что при неуплате административного штрафа в установленный законом срок, постановление о наложении штрафа направляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Реклама