Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками по противодействию терроризму и экстремизму

08.09.2020 

В Лысьве сотрудники полиции провели профилактическую беседу со школьниками по противодействию терроризму и экстремизму
Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке общественников приняли участие в мероприятии, организованном специалистами Лысьвенского Культурно – делового центра.
Стражи правопорядка провели профилактическую беседу по теме: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений несовершеннолетними». Цель данной встречи - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.
Полицейские объяснили, что в наши дни молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети. После профилактической беседы подросткам и представителям молодежи показали тематический фильм.
Стражи правопорядка пожелали учащимся успехов в учебе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными. Полицейские напомнили, что при общении в социальных сетях не нужно размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама