Телефоны отдела МВД

Сотрудники отдела МВД России поздравили педагогов образовательных учреждений и представителей Общественного совета с Днем Знаний

03.09.2020 

Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу поздравили педагогов образовательных учреждений и представителей Общественного совета с Днем Знаний
1 Сентября, в День знаний, Госавтоинспекторы поздравили педагогов, принимающих активное участие в развитии ЮИДовского движения на территории Лысьвенского городского округа.
На протяжении многих лет педагоги и учащиеся 11- ой школы, работой которой руководила директор Ольга Палкина до ноября 2019 года, принимали активное участие в конкурсах «Безопасное колесо, как городского, так и краевого уровней. Отряды ЮИД «Автостоп», руководитель Татьяна Казанцева и «БОНД», руководитель Елена Терновых, были активными участниками мероприятий, организованных по инициативе полицейских и представителей Общественного совета. Это и профилактические акции для водителей и пешеходов Лысьвенского городского округа, выступления на школьных мероприятиях в направлении пропаганды безопасности дорожного движения, участие в Слете отрядов ЮИД г. Лысьвы «Перекресток - 2019», раздача профилактических листовок.
Текущий, 2020 год, для ребят отряда ЮИД «Автостоп» и его руководителя Татьяны Федоровны тоже не стал исключением. Сейчас отряд ЮИД представляет школу № 16. Благодаря отзывчивым педагогам - заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе Ольге Аркадьевне и Татьяне Федоровне в учебном заведении уже в августе началась подготовка к предстоящему конкурсу. В период с 7 по 11 сентября, в детском лагере «Новое поколение» Пермского муниципального района состоится краевая профильная смена юных инспекторов движения «ЮИД Прикамья – за безопасность дорожного движения», в рамках которой пройдет краевой слет-конкурс отрядов ЮИД и краевой конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Безусловно, подготовка школьников проходит при участии инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, старшего лейтенанта полиции Александра Иутина.
В преддверии Дня знаний мне удалось пообщаться с начальником отделения ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы, капитаном полиции Денисом Обориным:
- Хочу поздравить ЮИДовцев и руководителей отрядов Лысьвенского городского округа с началом нового учебного года, с Днем знаний. А также выразить им благодарность за содействие Госавтоинспекторам в пропаганде безопасности дорожного движения на территории нашего округа. Отрядами ЮИД проводится большая и важная профилактическая работа среди сверстников и взрослого населения, при этом ребята успешны в образовательном процессе, они находят время и для занятий в спортивных и творческих объединениях нашего города. Хочу отметить и важную роль педагогов и родителей в развитии ЮИДовского движения, - подчеркнул Денис Михайлович.
- Мы очень рады, что в прошлом году к ЮИДовскому движению присоседился отряд «Главная дорога» из школы №7, работой которого руководит Ольга Римовна Печкина. Хочу подчеркнуть, что даже в условиях режима самоизоляции и в период летних каникул отряд «Главная дорога» активно взаимодействовал с сотрудниками отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, применяя новые формы профилактической работы. В период с 12 сентября по 20 сентября 2020 года ребята из отряда «Главная дорога» также выезжают в лагерь «Новое поколение», для участия в Слете – конкурсе. Полицейские Лысьвы желают ребятам успешного выступления на краевых соревнованиях, и конечно, удачи!
В заключении разговора, мне хочется отметить работу представителей Общественного совета при ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу. Одной из задач на 2020 год является развитие движения ЮИД и вовлечение студентов Лысьвенского городского округа. Наша инициатива была поддержана общественниками, педагог Лысьвенского политехнического колледжа Елена Борисовна Чугунова выразила готовность участия в проекте «ЮИД России». Одна из задач проекта - и профориентационная, для студентов в возрастной группе от 15 лет до 18 лет мы предлагаем участие в направлениях «Волонтер ЮИД», «Наставник ЮИД», «Профессия ЮИД». Хочется надеяться, что молодежь также поддержит развитие движения ЮИД в нашем округе, - поделился планами начальник ГИБДД.
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, полицейские и общественники уверены, что учебный год будет наполнен новыми знаниями, открытиями, и полезными совместными делами отрядов ЮИД с Госавтоинспекторами!
Представителям отрядов ЮИД «Автостоп» и «Главная дорога» мы желаем оптимизма и уверенности, отличного выступления, интересной поездки! Болеем за вас и ждем с хорошими результатами! В добрый путь, ЮИДовцы!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина




Реклама