Телефоны отдела МВД

В Пермском крае участники программы «На пути героя» из Чернушки, Краснокамска и Лысьвы встретились со своими наставниками на природе

02.09.2020 

В Пермском крае участники программы «На пути героя» из Чернушки, Краснокамска и Лысьвы встретились со своими наставниками на природе
В рамках ценностно-ориентированной программы «На пути героя» для подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, состоялись реабилитационные события на природе с участием инспекторов по делам несовершеннолетних, специалистов социальной сферы территории, волонтеров-наставников и специалистов Пермской региональной общественной организации «ПравДА вместе».
В ходе мероприятий взрослые помогли ребятам организовать поход, создать условия для совместного общения и взаимодействия с природой. Настоящим праздником для детей стал пикник, где ребята смогли пожарить сосиски, хлеб и зефир на костре. Подростки научились разводить костер, накрывать полевой стол, правильно мыть овощи и фрукты в природных условиях, развивали навык взаимопомощи. «Не обошлось и без спортивных игр на свежем воздухе. Ребята продемонстрировали свои умения в волейболе и бадминтоне. А ещё ребята попробовали сами запечатлеть кадры ценного события на профессиональный фотоаппарат, который им доверили наставники. Чудесные фотографии, сделанные ребятами, пополнят альбомы памяти программы «На пути героя» и будут радовать всех участников ещё долгие годы», - делится впечатлениями руководитель программы «На пути героя» и член Общественного совета ГУ МВД России по Пермскому краю Ирина Чернова. В Чернушке ребята сделали полезное дело для своего города – очистили берег пруда от мусора. В завершение похода каждый ребенок получил от организаторов программы «На пути героя» подарок к 1 сентября – рюкзак со школьными принадлежностями и теплые, искренние поздравления.
К сожалению, из-за отмененной летней профильной смены ребята не смогли увидеться со своими наставниками, поэтому встречу на природе все ждали особо. И дети, и взрослые получили массу положительных эмоций и после пикника делились впечатлениями друг с другом и со своими родителями. Но главное, ребята получили заряд энергии на новый учебный год.
В сентябре ещё в 9 территориях края, пилотных площадках программы «На пути героя», пройдут подобные встречи с подростками. Особый, новый формат пикников на природе с ребятами, точно войдёт в осеннюю традицию.
Ценностно-ориентированная программа «На пути героя» реализуется Пермской региональной общественной организацией «ПравДА вместе» совместно региональным МВД, при поддержке Министерства территориальной безопасности края, Фонда президентских грантов, Администрации губернатора Прикамья Администрации Краснокамского, Лысьвенского и Чернушинского городских округов.

Пресс – служба
ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама