Телефоны отдела МВД

Полицейские информируют граждан о проведении оперативно-профилактической операции «Профилактика»

26.08.2020 

Уважаемые жители Лысьвенского городского округа! Информируем вас, что в период с 24 августа по 28 августа 2020 года на территории Лысьвенского городского округа проводится оперативно-профилактическая операция «Профилактика». Целью данной операции является предупреждение и выявление правонарушений со стороны ранее судимых лиц, подпадающих под действие административного надзора, а также лиц, больных алкоголизмом.
С 1 июля 2011 года вступил в законную силу Федеральный закон № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Административный надзор устанавливается для предупреждения совершения лицами, ранее судимыми, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия, в целях защиты государственных и общественных интересов. Административный надзор устанавливается судом в отношении совершеннолетнего лица, имеющего непогашенную судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений, умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего, если лицо совершает в течение одного года два и более административных правонарушения. В отношении совершеннолетнего лица, имеющего непогашенную судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается судом безусловно.
Лицу, в отношении которого устанавливается административный надзор, могут быть установлены следующие ограничения:
1. Запрещение пребывания в определенных местах.
2. Запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях.
3. Запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства поднадзорного, в определенное время суток.
4. Запрещение выезда за установленные судом пределы территории.
5. Обязательная явка для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства от одного до четырех раз в месяц.
За несоблюдение административных ограничений, устанавливаемых при административном надзоре, предусмотрена как административная (ст. 19.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ), так и уголовная (ст. 314.1 Уголовного кодекса) ответственность.
Контроль за данной категорией граждан осуществляет отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Инспекторы по организации и осуществлению административного надзора находятся по адресу: г. Лысьва, Мира, 16, кабинет № 5, в будни с 9:00 до 12:30, с 13:45 до 18:00, справки по телефону: 6-16-19.

Начальник
Подполковник полиции В.В.Палкин

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама