Телефоны отдела МВД

Сводка ГИБДДо происшествиях в период с 3 августа по 9 августа 2020

10.08.2020 


Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует о том, чтона территории Лысьвенского городского округав период с 3по 9августа текущего года былозарегистрировано9 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и в одном ДТП пострадал ребенок.
Так, 5августа, в вечернее время на перекрестке улицы Ленина и проспекта Победы, 60-летний водитель иномарки, при повороте налево, допустил наезд на 10 летнюю девочку. Ребенок пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате происшествия девочкас ушибами была госпитализирована в медицинское учреждение, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. По факту ДТП отделением ГИБДД проводится проверка.
Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвыза указанный период задержан 1 водитель за управление транспортом в состоянии опьянения, при этом данное правонарушение он совершил повторно. После проведения необходимых процессуальных действий в отношении данного гражданина будет возбуждено уголовное дело.
Госавтоинспекторы также сообщают, что 9 водителей задержаны за управление транспортом не имея на это прав, 44 водителя привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, и31 пешеход нарушил ПДД.
Отделение ГИБДД, обращаясь к водителям, призывает быть предельно внимательными при управлении автомобилем Всегда учитывайте дорожные и метеорологические условия. При перевозке пассажиров используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, не превышайте скорость движения, при движении через пешеходные переходы, жилые зоны и внутридворовые территории. Будьте готовы к появлению на дороге пешеходов и велосипедистов.Неукоснительно соблюдайте ПДД!


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама