Телефоны отдела МВД

Житель Лысьвы напугал соседей выстрелами из ружья

30.07.2020 

Житель Лысьвы напугал соседей выстрелами из ружья

Дознанием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела по факту незаконного хранения огнестрельного оружия. Обвинение в совершении преступления предъявлено 40-летнему местному жителю.
В мае текущего года жильцы общежития по ул. Смышляева, услышав выстрелы, обратились в дежурную часть территориального отдела полиции.
Прибыв на место происшествия, стражи порядка выяснили, что двое мужчин совместно распивали спиртные напитки. Один из них похвастался другому о наличии охотничьего ружья и патронов к нему. Приятели решили проверить его боеспособность. Каждый из них произвел по два выстрела в фанеру, прислоненную к двери нежилой комнаты, которая использовалась как складское помещение. Поняв, что соседи могли услышать выстрелы, мужчина, которому принадлежало ружье, испугался и спрятал его под ванну.
В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли оружие. Оказалось, что обвиняемый нашел его 12 лет назад в лесном массиве в районе Каменного Лога Лысьвенского городского округа. При этом в полицию о своей находке не сообщил, и все это время незаконно хранил его по месту своего проживания.
В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Сотрудники полиции напоминают, что лицо, добровольно сдавшее оружие, освобождается от ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама