Телефоны отдела МВД

В Лысьве священнослужитель встретился с полицейскими накануне Дня крещения Руси

28.07.2020 

В Лысьве священнослужитель встретился с полицейскими накануне Дня крещения Руси

Сегодня по инициативе представителей Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу духовный наставник, игумен Софроний Храма Святой Троицы встретился с руководителями подразделений территориального отдела полиции.
Дата 28 июля в православных календарях является памятной, и приурочена к значимости проведенных деяний святого крестителя Руси – равноапостольного князя Владимира.
В ходе беседы отец Софроний рассказал сотрудникам полиции об истории памятного события и провозглашения христианства в качестве государственной религии, сделал акцент на вопросе участия церкви в жизни современного общества.
В рамках встречи представитель православной церкви обратил внимание правоохранителей на значимость выбранного ими профессионального пути, стремление к гармонии своей личности, высоким нравственным качествам. В завершении мероприятия священник ответил на все вопросы, интересовавшие стражей порядка, и поздравил правоохранителей с православным праздником - Днем крещения Руси.
- Важность и необходимость сегодняшней встречи очевидна. Считаю, что такие мероприятия помогают поддерживать морально-нравственные качества сотрудников, как на службе, так и в быту, - подчеркнул председатель Общественного совета Андрей Батуев.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама