Телефоны отдела МВД

Десять заповедей счастливой семейной жизни супругов Цветовых

30.06.2020 

Десять заповедей счастливой семейной жизни супругов Цветовых

Дата в календаре 3 июля в России многим известна, как День Госавтоинспекции. В канун праздника хочу рассказать о сотрудниках ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городском округу.

В начале июля в России мы традиционно отмечаем и День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти в русской православной церкви благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Прожив долгую и счастливую жизнь, они скончались в один день – 8 июля.
Героями праздничного материала стала семья Цветовых. Глава семьи, старший лейтенант полиции Григорий Валерьевич, служит с 2003 года инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД. С 2018 года он в должности инспектора безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД. Его супруга, майор полиции Надежда Николаевна, служит в органах внутренних дел с 2002 года. В период до 2011 года работала в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Пермскому краю. Затем продолжила службу в отделе дознания отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу. С 2019 года, Надежда Цветова - в должности инспектора по исполнению административного законодательства отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы.
Из разговора с героями статьи я узнала, что познакомилась семейная чета в 2005 году на первоначальной подготовке в учебном центре ГУ МВД России по Пермскому краю, а через два года, любящие сердца, заключили брак. Сегодня Григорий и Надежда воспитывают двоих детей - сына 12 лет, и дочь, 7 лет. Дружная и счастливая семья проживает в частном доме, где всем уютно и тепло, где каждый согрет вниманием, заботой и любовью.
Я обратилась к Григорию и Надежде с предложением поделиться заповедями счастливой семейной жизни с читателями. Уверена, эти советы очень пригодятся молодоженам, ведь Цветовы делятся собственным опытом, а этот опыт бесценен.
- Нам повезло, ведь при знакомстве друг с другом сразу стало ясно, что для нас семья имеет большое значение. Хочу отметить, что на мой взгляд основой любой счастливой семьи должна быть искренняя и взаимная любовь, - поделился Григорий Валерьевич.
- На свадьбе родители дали нашей молодой семье наказ, посоветовав соблюдать заповеди счастливой семейной жизни - 10 «У», – продолжила разговор Надежда Николаевна. Пусть тем, кто стоит на пороге создания семьи они помогут построить счастливые брачные отношения!

1. Уважай!
2. Удивляй!
3. Умей поддержать!
4. Уважай личное пространство!
5. Учись распределять обязанности!
6. Умей организовать совместный досуг!
7. Умей создавать и ценить семейные традиции!
8. Умей слушать и слышать!
9. Учись находить компромиссы!
10. Умей извиняться и прощать!

- Кстати, так же добавлю, что когда в нашей семье родились дети, и по отношению к ним все эти заповеди применимы. Мы мечтаем о том времени, когда дети вырастут, и будут создавать свои семьи, руководствуясь взаимоотношениями, выстроенными в родительском доме. Я и Григорий делаем акцент на семейных ценностях в воспитании детей, уважительном отношении ко всем членам, как в семье, так и среди многочисленной родни. И учитывая тот факт, что мы оба служим в полиции, благодаря мудрости наших родителей, всегда с пониманием относимся к суточным дежурствам друг друга, случающимся задержкам на работе, ночным вызовам и тревогам, не зря третья заповедь – «Умей поддержать!», - подчеркнула Надежда Николаевна.
Семья Цветовых чтит семейные традиции. День за днем, год за годом бережно сохраняет тепло семейного очага. Пусть и в этом году День семьи объединит в тесном кругу всех членов семьи Цветовых, а за праздничным столом рядом с ними будут радость и счастье, детский смех и любовь!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р. Габдулина

Смотрите также:

Реклама