Телефоны отдела МВД

Сводка о происшествиях с 15 июня по 21 июня 2020 года

23.06.2020 

Сводка о происшествиях с 15 июня по 21 июня 2020 года
Отделение ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информирует о том, что на территории Лысьвенского городского округа с 15 по 21 июня 2020 года было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано 3 водителя, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 33 пешехода нарушили ПДД, 1 водитель сел за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 8 водителей привлечено к административной ответственности за «тонировку», 18 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам.
Госавтоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством водителем не имеющим права на управление транспортным средством, влечет административную ответственность в размере от 5 000 рублей до 15 000 рублей, а за управление транспортным средством лишенным права управления влечет административную ответственность: штраф в размере 30000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 300 часов. Так же, за передачу транспортного средства лицу, не имеющему, либо лишенному права управления транспортного средства, влечет административная ответственность в размере 30000 рублей.
Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо водителями, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, влечет, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность: лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. За повторное совершение данного правонарушения грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая наказывается вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Уважаемые водители, всегда будьте готовы к появлению на дороге пешеходов, особенно в темное время суток, будьте предельно внимательны при управлении транспортом.
Внимание, водитель!
Лето – это пора, когда на дороге среди участников дорожного движения и вело – мото транспорт. Призываем водителей быть предельно бдительными при движении, в связи с тем, что данная категория транспортных средств появляется неожиданно. Сморите в зеркала заднего вида, при совершении маневров, во избежание дорожно-транспортных происшествий. Призываем вас быть бдительными и внимательными, берегите свою жизнь и здоровье окружающих вас людей!
Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама