Телефоны отдела МВД

Житель Лысьвы признан виновным в незаконной охоте

21.06.2020 

Житель Лысьвы признан виновным в незаконной охоте

В Лысьве суд вынес приговор 46-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота с причинением крупного ущерба».
В начале февраля текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился егерь охотничьих угодий хозяйства «Комарихинское», который недалеко от деревни Чукбаш на территории лесного массива обнаружил останки лося. Об этом он сообщил в полицию.
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили личность гражданина, причастного к совершению преступления. Местный житель, имея при себе зарегистрированное гладкоствольное огнестрельное ружье 16 калибра, но, не имея разрешительных документов на добычу дикого животного, произвел отстрел одной особи самца лося, после чего разделал тушу. Ущерб, причиненный Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, составил 80 тысяч рублей. Мужчина признал свою вину и возместил ущерб в полном объеме.
Суд назначил виновному наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.
Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по пермскому краю

Смотрите также:

Реклама