Телефоны отдела МВД

В Лысьве девочки и мальчики стали участниками детского творческого конкурса "Полицейский Дядя Стёпа"

13.05.2020 

В Лысьве девочки и мальчики стали участниками детского творческого конкурса "Полицейский Дядя Стёпа"

По инициативе ГУ МВД России по Пермскому краю на территории Прикамья проводится детский творческий конкурс "Полицейский Дядя Стёпа".
В течение первой декады мая ребята направляли в отдел МВД России по Лысьвенскому городскому округу фотографии своих творческих работ, изображающие полицейских. Поделки и игрушки создавались как индивидуально, так и при содействии родителей, ведь в конкурсе приняли участие и дошколята.
В территориальном отделе полиции Лысьвы 15 мая будут отобраны фотографии трех лучших поделок, которые отправятся в Пермь, для принятия участия в финальном этапе конкурса. Жюри, в которое войдут сотрудники ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу и представители Общественного совета, предстоит непростая задача – выбрать лучшие работы ребят. Ребята креативно подошли к процессу и изготовили образы сотрудников органов внутренних дел из множества материалов. Они использовали пластилин, шерстяные нитки, картон, цветную бумагу, фанеру, и другие поделочные материалы. Поделки были выполнены в различных техниках.

- Конкурс «Полицейский Дядя Степа» традиционно проводится на территории Лысьвенского городского округа, и давно стал популярным среди детей, - рассказывает подполковник полиции, начальник отдела внутренних органов Лысьвы, Владимир Палкин.
- В этом году он проводится дистанционно по понятным причинам, мы получаем фото поделок и игрушек детей. Среди участников ребята из отряда «Школьный дозор», из отряда ЮИД «БОНД», учащиеся школ № 2, 7, 16, лицея, а также детских садов. Все ребята выполнили свои работы аккуратно и проявили творческий подход, уделили внимание деталям, отразили реальные атрибуты форменного обмундирования современного сотрудника органов внутренних дел, и что важно, даже не забыли про защитные маски. Приятно порадовали изобретательность, мастерство ребят и поддержка со стороны родителей юных участников конкурса. Возможно, кто-то из участников конкурса, когда подрастет, в дальнейшем выберет профессию полицейского, что также важно. Благодарю всех ребят, принявших участие в этом замечательном творческом конкурсе.
Все ребята, приславшие фотографии для конкурса «Полицейский Дядя Степа» будут отмечены сертификатами участников.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама