Телефоны отдела МВД

В Лысьве стражи порядка завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя

30.04.2020 

В Лысьве стражи порядка завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя
Сотрудниками отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».
В ходе дознания установлено, что в конце февраля текущего года обвиняемый, находясь в одном из кафе г. Лысьва, попросил у знакомого мобильный телефон, чтобы позвонить, имея умысел на хищение имущества. Доверяя приятелю, молодой человек передал ему телефон. Злоумышленник, делая вид, что совершает звонок, вышел из заведения и скрылся. Оказалось, что данный телефон стоимостью 12 000 рублей принадлежит бабушке молодого человека. Потерпевшая с внуком не смогли самостоятельно вернуть пропажу, поэтому на следующий день гражданка обратилась с заявлением в полицию. Стражи правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий определили местонахождение подозреваемого. Похищенным имуществом мужчина распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, сотрудники отдела дознания установили причастность злоумышленника к еще одному преступлению. В начале февраля текущего года, обвиняемый, находясь в помещении одного их общежитий города, приобрел у двух несовершеннолетних похищенные сотовые телефоны, которые впоследствии перепродал.
В настоящее время полицейскими в полном объеме собрана доказательная база, подтверждающая вину молодого человека. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Смотрите также:

Реклама