Телефоны отдела МВД

В Лысьве сотрудники Госавтоинспекции объявили о старте профилактической акции «Весенним каникулам – безопасные дороги!»

17.03.2020 

В Лысьве сотрудники Госавтоинспекции объявили о старте профилактической акции «Весенним каникулам – безопасные дороги!»

В Лысьве сотрудники ГИБДД дали старт профилактической акции «Весенним каникулам – безопасные дороги!». Акция организована сотрудниками ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы в преддверии весенних каникул школьников. В мероприятиях, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, принимают участие полицейские, представители Общественного совета, ребята из правоохранительных отрядов и отрядов юных инспекторов движения Лысьвенского городского округа.
Важно отметить, что в прошлом году результатом проведенной акции «Безопасные весенние каникулы - 2019» на территории Лысьвенского городского округа стало отсутствие ДТП с участием детей во время каникулярного периода школьников.
Сегодня акция в Лысьвенском городском округе была открыта несколькими мероприятиями - встречей инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД с ребятами из правоохранительного отряда «Школьный дозор», которые поделились планами по реализации акции. Под руководством педагога юные правоохранители примут участие в раздаче профилактических листовок «Школьник, повтори ПДД!».
Подростки детского казачьего объединения «Хутор Строгановский» п. Кын выступили перед учащимися начальных классов школы с агитбригадой «Мы – за безопасные каникулы!». Ребята рассказали детям, как важно соблюдать Правила дорожного движения, и в игровой форме повторили значение сигналов светофора и дорожных знаков, напомнили, как правильно передвигаться по загородным дорогам.
Также полицейские выступили на педагогическом совете в одном из образовательных учреждений города. Организаторы акции напомнили педагогам, что необходимо перед началом каникулярного периода повторить с учениками Правила дорожного движения на классных часах.
Важно отметить, что одна из тем, которая была поднята учителями начальных классов – составление безопасного маршрута «Дом – школа - дом». Во время разговора с педагогами выяснилось, что некоторые родители первоклассников не понимают важность составления данного маршрута. Стражи правопорядка заверили администрацию образовательного учреждения, что выйдут с сообщениями на родительские собрания, чтобы вместе с классными руководителями донести важную информацию до всех родителей, ведь каждый ребенок должен добираться до школы безопасным маршрутом.
Акция «Весенним каникулам – безопасные дороги!» на территории Лысьвенского городского округа продлится до 20 марта.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина


Реклама