Телефоны отдела МВД

Сводка о происшествиях ГИБДД с 9 марта по 15 марта 2020 года

16.03.2020 

Сводка о происшествиях ГИБДД с 9 марта по 15 марта 2020 года
Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 9 марта по 15 марта 2020 года было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Сотрудниками ДПС ГИБДД за прошедшую неделю задержано: 3 водителя с признаками опьянения, 3 водителя сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, 32 пешехода нарушили ПДД, и 6 водителей привлечено к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 2 водителя нарушили правила перевозки детей.
Из анализа аварийности установлено, что причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, становятся - переход в неположенном месте, движение по проезжим частям, для детей: игра на проезжей части; а также, водители транспортных средств, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам. Напоминаем, что законом Российской Федерации предусмотрена ответственность за указанные правонарушения Правил дорожного движения, для пешеходов штраф - 500 рублей, для водителей - от 1500 рублей до 2500 рублей.
В период смены ночной минусовой температуры на пюсовую дневную призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах, особенно в условиях сопряженных с недостаточной и/или ограниченной видимостью, необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия, так как дорожное полотно в ночное время покрывается тонким слоем льда.
Водители, будьте внимательнее, когда приближаетесь к пешеходному переходу, к перекрестку улиц, даже, если преимущество в движении у вас, соблюдайте дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, сбавьте скорость в плотном потоке, при движении по узкой улице вдоль припаркованных автомобилей.
Отделение ГИБДД обращается к пешеходам с призывом соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, при движении по дорогам, как в светлое, так и в темное время суток, обращайте внимание на движущийся в близи от вас транспорт, используйте на верхней одежде светоотражающие и световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей.
Уважаемые жители Лысьвенского горского округа, водители транспортных средств и пешеходы! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, будьте бдительны и осторожны!

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Реклама