Телефоны отдела МВД

В Лысьве мужчина осужден за содержание наркопритона

07.03.2020 

В Лысьве мужчина осужден за содержание наркопритона

Лысьвенским городским судом вынесен обвинительный приговор ранее судимому 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
В ходе дознания полицейскими установлено, что осужденный в период времени с июля по декабрь 2019 года систематически предоставлял свою квартиру для потребления наркотических средств наркопотребителям. Стражи правопорядка также выявили, что злоумышленник самостоятельно регулировал посещаемость предоставляемого помещения, и в целях безопасности и конспирации пускал в квартиру только знакомых ему лиц. После изготовления и потребления данными лицами наркотических средств, делал уборку в квартире.
Лысьвенский городской суд признал мужчину виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, которые он будет отбывать в исправительной колонии строго режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба ГУ МВД России
по Пермскому краю

Реклама