Визит по заявкам

28.07.2022 | Искра

26 июня Лысьву посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Во время визита он оценил ход строительства важных соцобъектов и побывал на крупных промышленных предприятиях.

О визите главы Прикамья лысьвенцы узнали за несколько дней. О поездке сообщил сам Дмитрий Николаевич на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте», где попросил жителей округа поделиться наиболее «больными» темами. Буквально за несколько часов количество сообщений превысило тысячу, а общее количество просмотров к моменту визита – 159 тысяч.

Обращения легли в основу диалога губернатора и представителей муниципальной власти. Очевидно, благодаря сообщениям была скорректирована и часть визита: например, появилось посещение закрытого на ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса.

Значительный блок программы визита составили посещения промышленных предприятий. На этот раз Дмитрий Махонин посетил не только флагман лысьвенской промышленности – «ММК-Лысьвенский металлургический завод», – но и «Лысьвенский завод эмалированной посуды», «УралОмегаПласт» и «УралЭнергоСервис». Также он побывал в экотехнопарке компании «Буматика».

Естественно, глава региона заинтересовался строительством нового физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Орджоникидзе, оценил ход работ по созданию Шаховской набережной и начавшийся ремонт фасада больницы на ул. Гайдара, 1.

«Накопившиеся вопросы нужно решать»

Комментировать
Реклама