На новом томографе проведены первые исследования пациентов

Для Лысьвенского городского округа это большое событие. «Тяжелое» оборудование разместили в модульном блоке рядом со зданием травматологического пункта по адресу г. Лысьва, ул. Гайдара, 1. Новый КТ был закуплен по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

«Хочу выразить слова благодарности губернатору Пермского края Дмитрию Махонину, Министерству здравоохранения, главе округа Александру Гончарову за содействие и помощь на всех этапах реализации этого проекта», – подчеркнула и.о. главного врача Городской больницы Лысьвенского округа Оксана Бурдова.

В торжественной обстановке представители больницы и глава городского округа Александр Гончаров дали старт работе высокотехнологичного аппарата Canon.

«За последние 4 года Лысьвенский округ получил оборудование на 120 млн рублей. Реализация нацпроекта «Здравоохранение» и работа по проектам, которые инициировал президент России Владимир Путин по оснащению поликлинических и лечебных учреждений, не прекращается», – отметил глава округа.

Томограф современный 16-тисрезовый, предназначенный для точной диагностики органов и систем человека. По словам заведующей рентгенологическим отделением Городской больницы Лысьвенского городского округа Марины Мизёвой, одним из преимуществ этого аппарата является возможность диагностики пациента весом до 220 кг. Кроме того, КТ оснащен инжектором для проведения исследований с использованием контрастного вещества.

Для жителей Лысьвенского округа в какой-то степени исторический день. Можно с уверенностью говорить о том, что по диагностическим возможностям и уровню оказания медицинской помощи в нашей медицинской организации сделан качественный шаг вперед.

Запись на компьютерную томографию открыта. Исследование проводится только при направлении от лечащего врача. Направление может выдать врач-терапевт или дежурный врач по показаниям. Исследование проводится бесплатно.

Комментировать
Реклама