Гран-при «CosmoВзлёта»

03.09.2021 | Искра

Семья Александра и Галины Дмитриевых из пос. Кормовище выиграла Гран-при IV краевого туристского слёта замещающих семей «CosmoВзлёт». В этом году он прошёл в онлайн-формате и посвящался теме 60-летия полёта человека в космос.

19 замещающих семей со всего Пермского края одновременно вышли в «эфир», чтобы познакомиться и посостязаться в туристской сноровке. Так, семьи показывали, как правильно вязать узлы, рисовали и опознавали топографические знаки, исполняли заранее заготовленные песни, участвовали в викторине «Всё о космосе».
Параллельно организаторы проводили беседы с папами. Разговор шёл, конечно же, о детях. Но это ещё не всё: участники слёта отправляли членам жюри большую «домашнюю работу». Им нужно было снять видеоролик на тему «Туристский обед», подготовить стенгазету и сочинить песню.

В результате упорной борьбы судейская коллегия определила победителей. Ими стали семьи Косталевых из Очёра – третье место, Брылуновых из Кишерти – второе, Сысолятиных из Суксуна – первое. Обладатель Гран-при – наша лысьвенская семья Дмитриевых.

В семье воспитываются шестеро родных и приёмных детей. Старшая, Аня, – студентка факультета социальной педагогики Пермского политехнического университета. Вторая по старшинству, Даша, учится на повара в Лысьвенском политехническом колледже. Двое мальчишек – Данил и Александр - пойдут в седьмой класс, ещё одна Дарья – в восьмой. А самый маленький, Артём, нынче первоклассник. Поздравляем Дмитриевых с заслуженной победой!

Кстати, организаторы показали призы и подарки: настольные игры, туристское снаряжение для походов – палатки, матрасы, рюкзаки. Скоро всё это отправится к победителям.

Комментировать
Реклама