Давай дружить семьями!

03.11.2019 | Искра

Молодые и уже «опытные», скромные и весёлые, творческие и спортивные... И все – обязательно любящие. Семьи! Это они в минувшую субботу боролись за звание лучшей молодой ячейки общества в первом межмуниципальном конкурсе «Давай дружить семьями!».

Традиционный конкурс молодых семей в этом году претерпел изменения. В отличие от прошлых лет теперь каждая команда – это сборная двух ячеек общества, которых объединяет давняя дружба.

Девять команд – шесть из Лысьвы, две из Чусового и одна из Плехановского сельского поселения Кунгурского района – собираются в полдень в доме графа Шувалова.

Приветствия официальных лиц, представление команд, жеребьёвка и старт первого конкурса – интеллектуального. Он состоит из трёх этапов: викторин и блиц-опроса для капитанов. Темы вопросов касаются всех сфер жизни. Ответы на поверхности: от игроков требуются лишь внимание и логика.

В манеже семьи ждёт сдача норм ГТО. Перед стартом надо разогреть мышцы – это понимают конкурсанты и, отсчитывая «раз-два», выполняют знакомые ещё со школы физические упражнения.

Порядком уставшие конкурсанты приезжают во Дворец детского (юношеского) творчества. Организаторы постарались: для команд приготовлено не менее сложное испытание. За 30 минут сборные должны не только определиться с идеей семейного бизнеса, но и прорекламировать свой продукт.

Спортивный комплекс с плавательным бассейном постепенно заполняется группами поддержки болельщиков. За пять минут участники эстафеты должны проявить все родительские навыки и умения. Одеть ребёнка, завязать ленту на коробке, заплести косу, собрать продуктовую корзину, с помощью пульверизатора набрать в стакан 100 граммов воды.

Второй этаж театра им. Анатолия Савина. Задание для команд на этом этапе – «домашнее»: представить визитку своей сборной.
– Наши фамилии – Сушинцевы и Сухарь, – раскрывает тайну названия сборная «Су-57». – А ещё мы – современные и уверенные, как истребитель одноимённой модели.

В конце выступления «Су-57» запускает со сцены десяток бумажных самолётов. Они, не снижаясь, парят и кружат над болельщиками.

Наверное, именно этот запуск маленьких истребителей и помог команде «СУ-57» вырвать победу у сборной «БЭГиС». Помимо других полезных в быту подарков Сушинцевы-Сухарь получают главный приз – 20 тысяч рублей.

Подробнее

Комментировать
Реклама