Самая современная спортивная площадка

23.06.2019 | Искра

19 июня возле школы № 2 официально открыта спортивная площадка. Она должна стать центром притяжения для любителей физической культуры.

Тренажёры, стол для пинг-понга, баскетбольные кольца, ворота для мини-футбола и специальная разметка на пористом резиноподобном покрытии. Вокруг ограждение: мяч далеко не улетит, спортсмены и зрители не помешают друг другу. Пожалуй, сегодня это самая современная спортивная площадка подобного рода в городе!

Её появление стало возможным благодаря региональной программе «Спортивное Прикамье». В строительство в равных долях вложились бюджеты Пермского края и Лысьвенского округа.

К работам подрядчик – лысьвенское ООО «Стройинвест» – приступил осенью 2018 года, сразу после заключения соглашения между краевыми и местными властями. До зимы строители успели подготовить площадку, а основные работы пришлись на нынешнюю весну.

– Надеюсь, спортивные баталии на этой площадке будут кипеть до позднего вечера, – отметил на открытии объекта заместитель главы Лысьвы Сергей Бубнов.

По его мнению, для этого руководству школы необходимо продумать систему освещения.
– Площадка рассчитана не только на школьников, – подчеркнул директор школы Сергей Винокуров. – Возможностью заниматься на тренажёрах интересуются жители соседних домов. Договорились обсудить часы, когда они смогут ими пользоваться.

Подобная площадка в День молодёжи будет открыта рядом с клубом «Юность».

Комментарии (7)

Смотрите также:

Реклама