Подарок новорождённому

01.06.2019 | Искра

В Пермском крае стартует акция «Подарок новорождённому». 1 июня в 27 территориях Прикамья выдадут первые подарки. Их получат порядка 370 семей, в которых с начала года появились малыши. Официальный старт выдачи подарков новорождённым начнётся в первый рабочий день месяца – 3 июня.

Получить подарок можно будет в органах ЗАГС по месту жительства одновременно при выдаче свидетельства о рождении. Родителям, чьи дети родились с 1 января 2019 года, достаточно подойти с паспортом, свидетельством о рождении ребёнка и документом, содержащим сведения о месте жительства одного из родителей на территории Пермского края.

Как поясняют в Министерстве социального развития Пермского края, вручение подарков будет проходить в несколько этапов. «Для удобства родители будут приглашаться сотрудниками органов ЗАГС и территориальных управлений Минсоцразвития поэтапно, – отмечают в профильном ведомстве. – Мы хотим, чтобы они получили от подарка только положительные эмоции, поэтому просим их заранее поинтересоваться у сотрудников ЗАГСа по телефону, когда можно прийти». Номера телефонов органов ЗАГС Пермского края размещены на сайте комитета ЗАГС Пермского края.

В связи с необходимостью доставки подарков во все уголки края возможны незначительные сбои в сроках их поставки.

Вручение памятных знаков пройдёт позднее в связи с большим объёмом изготовления. Их можно будет получить также в органах ЗАГС. Дополнительная информация будет доведена до каждого родителя, размещена в СМИ.

Отметим: с начала года в регионе появились на свет более 10 тысяч малышей. Подарок предусмотрен для каждого рождённого с 1 января 2019 года.

Комментарии (5)
Реклама