Победители «Русской весны»

27.04.2019

13 и 14 апреля в Екатеринбурге проходил Кубок Европы по силовым видам спорта «Русская весна 4».

На соревнования приехали атлеты из нескольких регионов России, а также представители Казахстана и Вьетнама. Были среди участников и лысьвенские спортсмены из клуба «Сварог».

В становой тяге выступал мастер спорта по пауэлифтингу Владимир Пшеницын, который тренируется под руководством Владимира Максимова. С результатом 290 кг он занял 1 место в категории до 100 кг. Кроме этого, Владимир стал абсолютным чемпионом в становой тяге.

Также в становой тяге в категории до 125 кг выступал Ильнур Латыпов. И он также стал победителем в своей весовой категории, подняв штангу весом 245 кг.

В троеборье на помост выходил мастер спорта по пауэрлифтингу Александр Меркурьев. Он тренируется под руководством Сергея Голышева. Его результаты: присед – 285, жим – 207,5, тяга – 300, сумма – 792,5 кг. Такой высокий результат позволил Александру уверенно занять 1 место в категории до 110 кг.