Комплектования новой школы уже началось

15.04.2019 | Искра

На стройплощадке новой школы уже сегодня прорисовываются длинные анфилады переходов, будущая обширная рекреация учебных и служебных помещений.

Что касается текущего хода работ, недавно побывавший на стройке замглавы по соцвопросам Виталий Ушаков доложил: отстроенные этажи здания обзаводятся стеклопакетами, идут благоустройство, возведение кровли. Напомним: по паспорту объекта начатые в июне 2018 года работы должны завершиться здесь в декабре 2019-го, а ввод здания в эксплуатацию намечен на январь 2020-го. По заверениям специалистов, всё идёт согласно плану. Соблюдение строительных норм строго контролируют как муниципальный заказчик – управление капитального строительства Лысьвы, так и технический – УКС Пермского края. И, естественно, первые лица администрации города, специалисты краевого Министерства образования, первый руководитель местного управления образования.

Школа будет сдана «под ключ» полностью укомплектованной внутренне, с должным образом обустроенной прилегающей территорией.

Уже определён топ-менеджер будущей школы № 19 - Светлана Валерьевна Ужегова (ныне зам. директора по учебно-воспитательной работе школы № 7). Полномочия с новым директором будут разделять заместители. Логистика у здания серьёзная, площади большие. Нужно, чтобы всё размещённое на этих площадях хозяйство работало в бесперебойном режиме, текущие задачи выполнялись. И поэтому у зама по инфраструктуре будут функции едва ли не серьёзнее, чем у директора. Нескольких замов новый директор изберёт самостоятельно.

Вопрос формирования учительского корпуса – предмет активного обсуждения в образовательной среде. Озвученные плановые цифры ученического контингента нового учебного холдинга на начальном этапе – 1330 человек.

Уже сегодня специалисты УКСа анализируют и формируют 14 полнокомплектных разнопрофильных лотов на школьное оборудование.

Подробнее

Комментировать

Смотрите также:

Реклама