Олимпийские легенды в Лысьве

15-16 марта состоялся визит официальной делегации олимпийских чемпионов в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

В состав делегации вошли: Владимир Чебоксаров (серебряный призер Олимпийских игр 1976 года в Монреале по греко-римской борьбе), Борис Мельников (Олимпийский чемпион 1964 года в Токио по фехтованию), Александр Краснов (Олимпийский чемпион 1980 года по велоспорту), Нина Смолеева (2-кратная Олимпийская чемпионка по волейболу в 1968 и 1972 гг), Наталья Боярская (руководитель программы).

Наш город стал 362 городом в рамках этой программы, который посетили Олимпийские чемпионы.

В первый день визита Олимпийцы встретились с учениками 7 и 13 школ, а также наградили грамотой преподавателей физической культуры. При каждой встрече спортсмены рассказывали о себе, о том, как пришли в спорт, затем отвечали на вопросы учеников. После встречи, каждый желающий мог сфотографироваться и взять автограф у чемпионов, а также пожать руку и обняться.

Во второй день также было запланировано 2 встречи: в МАУ «СКПБ» и во Дворце творчества. На первой встрече в спортивном зале спортивного комплекса прошла очередная беседа и награждение тренеров и ведущих спортсменов МАУ «СКПБ», эта встреча совпала с началом турнира по волейболу, который на радость всем волейболистам открыла 2-кратная олимпийская чемпионка в этом виде спорта Нина Смолеева.

На заключительной встрече во дворце творчества, были награждены грамотами ведущие юные спортсмены города и их тренеры. По окончании беседы и чествования спортсменов памятные подарки от нашего города вручили заместитель главы администрации по социальным вопросам Виталий Ушаков и начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Василий Угольников.

Последним мероприятием в рамках визита стало посещение музея каски, от которого Олимпийцы были в восторге.

Комментировать
Реклама