Всё только начинается

08.02.2019 | Искра

1 февраля сборная юниоров КВН Пермского края, оставив позади четыре команды соперников, вышла в финал телепроекта «Детский КВН» на телеканале СТС.

Костяк сборной состоит из лысьвенской команды «ДаблТрабл», к которой присоединились пермские юмористы. В ноябре прошлого года они, заняв первое место в своей группе, прошли в полуфинал «Детского КВН».

За право выйти в финал в двух конкурсах боролись 20 детских команд со всей страны. Об уровне проекта отлично говорит состав членов жюри: Станислав Ярушин, Елена Гущина, Алексей Кривеня, Дмитрий Хрусталёв, Евгений Донских, Михаил Башкатов и Борис Грачевский.
Играли против опытных команд из Владикавказа, Гурьевска, Красномайского и Москвы. Сильных, опытных. А Москва – с ней и так всё понятно… За приветствие наши земляки набрали пять баллов, за биатлон – один: максимум возможного!

«Огромное спасибо всем, кто нас поддерживал! Всем нашим детишкам хочу пожелать быть в режиме постоянного напряжения, репетиций, разучивания слов. Это даже взрослым порой не под силу. Вы справились, молодцы, но всё ещё только начинается!» – написала на странице в социальной сети куратор лысьвенских кавээнщиков, начальник отдела по молодёжной политике Анна Ерофеева.

Финальная игра пройдёт в Москве 19 марта. В ней сборная Прикамья встретится с соперниками из Хабаровска, Махачкалы, Якутии, Москвы и Кронштадта.

Комментировать
Реклама