Рабочий визит депутата Государственной Думы

В четверг в Лысьве с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ Алексей Бурнашов. Вместе с главой города Александром Гончаровым он посетил несколько значимых объектов. Первой стала спортивная площадка, построенная по программе «Инициативное бюджетирование». Проект реализовывался в течение двух лет, в результате в пос. Южном появилась спортивная площадка с ограждением и освещением, оборудованная сценой, детской игровой зоной с резиновым покрытием, спортивными сооружениями. Прохожие поинтересовались у руководителей, будет ли в этом году здесь горка. Глава пообещал, что новогодняя елка точно здесь будет установлена, а Алексей Бурнашов предложил горку построить вместе: «Когда жители участвуют своим трудом в создании любого объекта, то и отношение потом совсем другое, более бережное. В этом смысл инициативного бюджетирования. Родина этого проекта – Пермский край, сейчас этот опыт транслируется в других субъектах».

Следующей площадкой, которую посетил депутат Госдумы – сад имени 30 лет ВЛКСМ. Его реконструкция проходила в рамках проекта «Создание комфортной городской среды». Алексей Бурнашов убедился, что проведенная реконструкция носит грандиозный характер и подчеркнул: «Там, где работает инициативное бюджетирование, как правило, работают и другие проекты. Потому что местная администрация умеет работать, умеет составлять заявки и работать с документацией». Яркое доказательство тому – еще один масштабный проект: строительство школы на 1100 учащихся на ул. Балахнина.

После Алексей Бурнашов и Александр Гончаров посетили Лысьвенский политехнический колледж, ООО «Лысьванефтемаш» и «Электротяжмаш-Привод».

Закончился визит депутата Госдумы совместным приемом граждан по личным вопросам.

Комментировать
Реклама