Ещё одни мастер спорта по самбо

25.09.2018 | Искра

В середине сентября в подмосковном Серпухове на первенстве России среди юниоров 1998-99 годов рождения по боевому самбо 20-летний Александр Лавренов стал вторым в своей весовой категории. Попутно лысьвенец выполнил норматив мастера и стал шестым мастером спорта по самбо в городе.

Даже удивительно, что нынешняя победа для Саши – первая на столь серьёзном турнире. Норматив кандидата в мастера спорта он выполнил ещё в 17 лет. А до «мастерского» выступления самыми результативными выходами на татами считает «бронзу» на краевом уровне и четвёртое место на уровне Приволжского федерального округа более полугода назад.

– Каких-то особенных ожиданий не было, – вспоминает Александр. – Да, конечно, надежда на первое место сохранялась, но настраивал себя на то, чтобы войти хотя бы в тройку лучших.

И ведь была у лысьвенского самбиста возможность оказаться на высшей ступени пьедестала! В финальном поединке он пошёл на захват соперника – и тот внезапно отправил его в нокаут встречным ударом.

Впрочем, у поражения оказалась другая сторона. Александр получил один из двух спецпризов от жюри: удостоился награды за лучший бросок.

Комментируя успех спортсмена, старший тренер зала самбо и дзюдо Вячеслав Тужин сказал:
– Это серьёзный показатель. Не только для Лысьвы, но и для всего Приволжского федерального округа.

Подробнее

Комментировать

Смотрите также:

Реклама