Ущерб взыщут

20 августа коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда удовлетворила апелляционную жалобу администрации города Лысьвы на решение Лысьвенского городского суда от 24 мая по делу № 2-307/2018 в части взыскания с бывшего директора ООО «РостСтрой» Андрея Кучеровских материального ущерба в размере 64 млн рублей.

Напомним: уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «РостСтрой» А. Кучеровских было прекращено в ноябре 2017 года по нереабилитирующим основаниям, за истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Таким образом, основной фигурант возведённых с многочисленными нарушениями трёх домов - № 53, 55 на ул. Мира и № 17 на ул. Орджоникидзе - избежал уголовной и материальной ответственности.

Тем не менее администрация Лысьвы обратилась в коллегию по гражданским делам Пермского краевого суда с апелляционной жалобой в части возмещения ущерба бывшим директором «РостСтроя» в рамках гражданского делопроизводства. В понедельник коллегия приняла решение об удовлетворении требований администрации по взысканию с А.В. Кучеровских ущерба в размере более 64 млн рублей.

В настоящее время многоквартирный дом на ул. Орджоникидзе, 17, признан аварийным и подлежащим сносу. Администрация Лысьвы производит изъятие жилых помещений у собственников путём выкупа на средства, выделенные из регионального и местного бюджетов.

Предыстория:
Директора строительной компании, построившей аварийные дома, освободят

Комментарии (26)
Реклама