Фонтанов не будет?

22.08.2018 | Искра

Будут ли отремонтированы фонтаны? С этим вопросом лысьвенцы неоднократно обращались в «Искру». Видимо, сказалось жаркое лето и желание охладиться возле источника воды.

Официальный ответ по одному из фонтанов, возле ЛКДЦ, газета уже публиковала. На его реставрацию понадобится минимум 3,5 млн рублей. К такому выводу пришла пермская компания, занимающаяся строительством и ремонтом подобных объектов. Понятно, что таких денег в бюджете нет.

На аппаратном совещании глава Лысьвы Александр ГОНЧАРОВ поручил специалистам департамента управления инфраструктуры, отделу архитектуры и градостроительства обследовать существующие чаши фонтанов у бывших дворцов металлургов и машиностроителей.

Их восстановление, по мнению главы, потребует колоссального финансового ресурса, а особого эффекта старые конструкции не произведут даже после ремонта. Сегодня технологии шагнули далеко вперёд, строятся светомузыкальные фонтаны, привлекающие не только журчанием воды. Поэтому, как отметил глава, целесообразнее рассмотреть организацию цветников на месте старых чаш.

Комментарии (16)
Реклама