Митинг против повышения пенсионного возраста

03.08.2018 | Искра

28 июля на площадке перед ДК ЛМЗ состоялся очередной митинг против повышения пенсионного возраста, организованный местным отделением КПРФ. Свою гражданскую позицию на акции протеста продемонстрировали около 250 человек.

Перед началом мероприятия председатель лысьвенской коммунистической ячейки Юрий Мыльников сообщил: ноты протеста, подготовленные после первого митинга, дошли до адресатов. В середине июля их получили депутаты краевого Законодательного собрания, Государственной думы, чиновники Правительства РФ и аппарат Президента.

Публично выступить на митинге пожелали более десяти человек. Стоит отметить: некоторые из них брали слово и на прошлых акциях.

Резолюция нынешнего митинга вкратце такова: законопроект протестующие просят снять с рассмотрения, а необходимость реформы вынести на всероссийский референдум. Среди предложений, в частности, – прогрессивное налогообложение, национализация отраслей топливно-энергетического комплекса и государственная монополия на производство алкогольной продукции.

Кроме того, протестующие повторно обратились к депутатам Думы Лысьвенского городского округа с призывом прокомментировать свою точку зрения на данный вопрос. А в случае неодобрения обратиться к депутатам Госдумы от Пермского края с просьбой не поддерживать реформу.

На данный момент в Лысьве продолжается сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Их уже собрано более 5600, из них около двух тысяч - в общественной приёмной КПРФ. Нашлись и те, кто поддерживает реформу либо воздерживается от какой бы то ни было оценки: таких оказалось примерно по 20 человек.

– Сбор продлится до конца текущей недели, – прокомментировал ситуацию Юрий Мыльников. – На данном этапе планируем собрать не менее семи тысяч подписей.

Комментировать
Реклама