Лысьва на «Днях пермского бизнеса – 2018»

08.06.2018 | Искра

31 мая в столице региона состоялся традиционный краевой форум «Дни пермского бизнеса – 2018», организованный при поддержке министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края и администрации Перми.

На этот раз основными идеями форума были заявлены инвестиционная привлекательность Прикамья, развитие городской среды и туризма в регионе, продвижение продукции местных производителей.

Одним из ключевых событий стало открытое заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в крае. Во вступительном слове глава региона отметил: в национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах Российской Федерации Пермский край поднялся на несколько пунктов и занял 47-е место. По словам Максима Решетникова, положительная динамика – это хорошо, но такая позиция абсолютно не соответствует экономическому потенциалу Прикамья.

Особое внимание губернатор обратил на недостаточный рост промышленных производств из-за ограничений со стороны энергетиков, газовиков и других монополистов. Глава региона поручил максимально ускорить процедуры, необходимые для получения разрешений на подключение обеспечивающей инфраструктуры. Региональная служба по тарифам Пермского края и ресурсоснабжающие компании обязались сократить эти сроки.

На заседании Совета выступил лысьвенец, владелец компании ООО «Меркурий» Эдуард Соснин. Он уверен, что современность открывает новые перспективы, и нужно не ждать от кого-то помощи, а идти и делать. И на собственном примере показал, как власть может помочь бизнесменам продвинуть продукцию их предприятия как на уровень страны, так и за рубеж.

Кроме того, на форуме представили проект по развитию туризма в Пермском крае, в рамках которого в селе Кын планируется создание визит-центра.

В экспозиции «Дней пермского бизнеса-2018» участвовали представители лысьвенской компании ООО «ТД Урал-Пак». Их стенд посетили руководители министерств экономического блока и губернатор Прикамья. О достижениях и производственных планах участникам мероприятия рассказал заместитель генерального директора компании Алексей Казаков.

– Активность лысьвенских руководителей предприятий и предпринимателей позволяет им не только продвинуть свою продукцию, но и постоянно заявлять о нашем городе как о перспективном, обладающем большим количеством производств, которые выпускают широкий спектр продукции, – поделился впечатлениями от форума замглавы по экономике и развитию инфраструктуры администрации г. Лысьвы Александр Тарасов. – В этом году нам предстоит продемонстрировать производственный потенциал города ещё на нескольких краевых мероприятиях. Ближайшее из них – рабочее совещание участников программы повышения производительности труда с презентацией первых её итогов. Куратором мероприятия выступит краевой минпромторг.

Комментировать
Реклама