Доктор Сьюз «СЛОН ХОРТОН ЖДЁТ ПТЕНЦА»

20.04.2018 

Доктор Сьюз «СЛОН ХОРТОН ЖДЁТ ПТЕНЦА» 6+
при поддержке Министерства культуры Пермского края
перевод Татьяны Макаровой
невероятная история для детей и взрослых

Режиссёр-постановщик - АЛЕКСАНДР НЕСТЕРОВ (г. Санкт-Петербург)
Художник-постановщик - ОЛЬГА ВОЛОГИНА
Балетмейстер-постановщик - АНАСТАСИЯ ЯШКОВА
Художник по свету - АНТОН БЕБИН

В ролях: ЕЛЕНА ЕЛЬКИНА, НАТАЛЬЯ КРЮЧЕВА, АЛЁНА КУСТОВА, ЕКАТЕРИНА НОВИКОВА, ОЛЕГ РОМАНОВСКИЙ, ЮЛИЯ ХАБРАХМАНОВА, НИКИТА ЧАРУШИН, АЛЕКСЕЙ ЯКУБЕНКО


Спектакли для семейной аудитории – одни из самых востребованных в репертуаре театра, а тема осознанного родительства, взаимоотношения внутри семьи сегодня очень важна для зрителей, недаром так активны эти темы на интернет-форумах. И особенно интересен формат спектакля, который позволяет обсудить эту тему вместе с детьми. В рамках проекта предполагается осуществить постановку игрового интерактивного спектакля «Слон Хортон», основной сюжет которого связан именно с проблемой осознанного родительства.
Сюжет сказки: ленивая птичка Мейзи свалила свои родительские обязанности на доверчивого слона Хортона. Хоть то было и не легко, вопреки всему, слон смог позаботиться о птенце как должно, и случилось чудо: к удивлению всех, да и самого Хортона, долгожданный птенец, невероятным образом, оказался похож не на беспечную Мейзи, а на него, на Хортона, и только на него.
Автор истории про слона Хортона человек, которого весь мир знает под псевдонимом Доктор Сьюз – настоящая икона англоязычной детской литературы. Популярность его невероятна, и со временем ничуть не ослабела – вот уже несколько десятилетий взрослые и дети читают его книжки.

Продолжительность – 1 час 10 минут без антракта.
Премьера – 27 апреля 2018 года.

Комментировать

Смотрите также:

Реклама