84 эстафета на призы газеты «Искра»

Ежегодная эстафета на приз газеты «Искра», посвященная Дню Победы традиционно становится одним из самых массовых спортивных мероприятий Лысьвы. В этом году она собрала порядка 1000 участников и не меньшее количество зрителей.

Открыл соревнования парад участников, которых приветствовали организаторы.

– Мы накануне святого для всех нас праздника – Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Проходят годы, сменяются поколения, но этот праздник навсегда останется в наших сердцах как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. Пусть символом этой Великой Победы станут спортивные победы участников сегодняшней эстафеты. Каждый из нас должен нести в сердце огонь Победы наших предков, чтобы быть достойным великого наследия России, – напутствовал легкоатлетов глава города Лысьвы Александр Гончаров.

Дистанция эстафета была разбита на 13 этапов. Забеги проходили в нескольких возрастных группах: младшие школьники, старшие школьники, учебные коллективы и производственные предприятия, ветераны спорта. Всего около 50 учреждений и предприятий выставили команды-участницы.

Комментировать
Реклама