Лыжня России – 2018

16.02.2018 | Искра

Более тысячи лысьвенцев участвовали во Всероссийском спортивном празднике «Лыжня России – 2018». По данным организаторов, на старт массового забега вышли 1200 человек всех возрастных категорий.

Точный возраст самых старших и самых младших лыжников неизвестен, но на дистанции точно были те, кому скоро исполнится 80 лет, и те, кто отметил всего два дня рождения. Возможно, были и те, кому нет и двух годиков, и разменявшие девятый десяток.

По утреннему морозцу на старт вышли участники кубка города по лыжным гонкам. Пока они бежали два, три, пять или десять километров, выглянуло солнышко.

А к полудню, когда начался массовый забег, стало теплее. Но повышение температуры воздуха не отразилось на потреблении чая: за горячим напитком выстроилась очередь, и волонтёры едва успевали разливать кипяток по стаканам.

Через полтора часа финишировали последние участники «Лыжни России». Уставшие, но довольные. Уже не было бесплатного чая, а почти весь народ уехал домой, но это не испортило настроения неторопливым лыжникам. День-то выдался хороший: морозец, солнышко и крепкая лыжня, бежать по которой – одно удовольствие!

Комментировать

Смотрите также:

Реклама